Поездки в Крым

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Феодосия
16:20
Феодосия
Отдых в Феодосии
Стоимость проезда из Днепропетровска
650 грн.


  Феодосия расположилась на берегу огромного залива, в 116 километрах от Симферополя. С юга и запада город прикрыт возвышенностью Тепе-Оба, которой заканчивается горная гряда Крымских гор, идущая от Севастополя. В южной части эта возвышенность уходит в море обрывистым мысом Ильи, а с западной ее замыкает отдельно стоящая гора Лысая. На север и восток от Феодосии простирается степная равнина.

  Климатические условия и погода

  Лето в Феодосии жаркое и сухое, но море смягчает дневной зной, а по вечерам воздух освежают легкие бризы. Побережье в этих местах мелководное, поэтому вода прогревается быстро, и купальный сезон может быть начат уже в мае, а длиться вплоть до октября.
  В Феодосии замечательные условия для отдыха в Крыму с детьми: здесь просто
великолепные мелкопесчаные пляжи, мягкое дно. Полоса пляжа тянется почти 15 километров, а песок имеет золотистых оттенок, из-за чего один из пляжей именуется Золотым.

  Отдых в Крыму в Феодосии и лечение

  Отдых в Крыму в Феодосии может стать отличным поводом укрепить здоровье, ведь, прежде всего, это оздоровительный центр – курорт, который славится благотворным чудодейственным климатом, великолепными песчаными пляжами, лечебными грязями и минеральными водами. Его называют берегом здоровья.
  Соседями Феодосии по побережью являются такие известные места, как Крымское Приморье, Коктебель, Судак, Морское. Здесь каждое лето более полумиллиона человек проводит свой отдых в Крыму. В этих местах, благодаря сочетанию влияний морского бриза, воздуха крымских предгорий и ароматов южной степи, самой Природой созданы наиблагоприятнейшие условия для лечения заболеваний верхних дыхательных путей.
  Также здесь лечат заболевания сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения. В 2 км от города у подножия горы Лысой находится источник минеральной воды «Феодосия», открытый сравнительно недавно, в середине прошлого века. А почти 100 лет назад в 1913 году у Карантинного холма был найден источник воды, которая названа «Крымским нарзаном», химический состав которой близок к кавказским «Ессентукам».
  В комплексе природных целебных сил Феодосии большое значение имеет лечебная иловая грязь из горько-соленого озера Аджиголь, расположенного в 12.5 км от города в сторону Керчи. По своим физическим и химическим свойствам его грязь почти аналогична Сакской.

  Пляжи Феодосии

  Пляжи Феодосии тянутся 15 километровой широкой полосой. Покрытие пляжей – мелко перетертые ракушки, что очень комфортно для отдыха на нем. Вход в воду достаточно пологий, само море редко штормит, а солнце постоянно балует и нежит отдыхающих своими лучиками. Комплекс этих условий делает семейный отдых в Крыму с детьми в Феодосии комфортным и приятным.
  В западной части береговой линии Феодосии пляжи имеют более разнообразный вид: песчаные пустынные у мыса Меганом переходят в мелкогалечные в Лисьей бухте. Однако, здесь достаточно крупные камни при входе в воду, что затрудняет купание.
  Далее по берегу есть несколько хороших пляжей, покрытых крупным серым песком вперемешку с мелким гравием. Там же искусственно насыпанные пляжи пансионата «Крымское приморье», с волнорезами, красивой набережной, над которой расположен прекрасный парк.
  Пляж рядом с Карадагской биостанцией покрыт довольно крупной галькой, что не очень удобно для входа в воду, зато обеспечивает кристальную прозрачность воды. Вокруг биостанции раскинулся замечательный дендропарк с редкими растениями.
  Рядом с разломами древнего вулкана Кара-Даг можно найти много приятных мест для пляжного отдыха в Крыму – мелкие бухточки, пляжики которых покрыты мелкой галькой, и частенько среди нее встречаются разнообразные самоцветы.

  Развлечения

  Отдых в Крыму в Феодосии вы можете по своему усмотрению организовать, как размеренным спокойным, так и веселым. Индустрия развлечений на побережье развита очень хорошо: обилие кафе и баров, дегустационных залов, аттракционов для детей и взрослых, прокат яхт, катеров, водных мотоциклов и велосипедов, парусных досок и лодок.
  Для экстремалов - водные лыжи, парапланы, дайвинг. Ежегодно в Феодосии проходят всевозможные фестивали и соревнования, поэтому, решив провести свой отдых в Крыму здесь, вы не будете скучать.

Просмотров: 970 | Добавил: admin | Теги: феодосия, море, Черное Море, на море из днепропетровска, поездки, на море, курорт, крым | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.