Главная » 2013 » Апрель » 4 » Приморск
16:26
Приморск

Отдых в Приморске
Стоимость проезда из Днепропетровска

220 гривен

0631410202 0663610603 0989920205

Развоз пассажиров по турбазам


  Приморск - город, районный центр Запорожской области. Расположен на реке Обиточной, в 3 км от Азовского моря.
Песчаные пляжи, окруженные виноградниками и садами, лечебные грязи и целебный степной воздух принесли заслуженную курортную славу этому месту.

  В Приморске созданы все условия не только для того, чтобы наслаждаться солнцем и морем, но и познакомиться с уникальными уголками южных степей Украины, где жили древние скифы, посетить местные музеи и достопримечательности. А после жаркого дня можно посетить кафе-бар с прекрасным выбором крымских марочных вин, прохладительных напитков, кондитерских изделий и фруктов.

  К услугам тех, кто проводит свой отдых в Приморске, предоставлены столовые, кафе, бары, рестораны, дискотеки, пункты проката водного инвентаря, автомобилей, библиотеки и т.п.

  В летнее время функционируют продуктовые рынки, на которых можно приобрести овощи, фрукты, бахчевые и рыбу.

  Достопримечательности Приморска: в Приморске функционирует краеведческий
музей, который бережно хранит историю родного края. К объектам туризма относится памятник архитектуры - Троицкая церковь (1-я пол. XIX в.). Приятный отдых в Приморске дополнят разнообразие и красота природы заповедной Обиточной косы.

  Пляж — песок.

  Курортная зона Приморска — это лагуна, в обрамлении знаменитых Бердянской и Обиточной песчаных кос, которые уходят далеко в море.

  Теплый климат, относительно неглубокое, рано прогреваемое солнцем море, большое число солнечных дней оказывают благоприятное влияние на здоровье туристов, которые проводят свой отдых в Приморске.

  Бархатный сезон на побережье Азовского моря- великолепный и очень продолжительный, иногда он растягивается до средины октября. На улице достаточно прохладно, но возле самого моря согревает. Тепло, которое вобрало в себя море за все лето, потом щедро отдает всем. Это отличная пора устроить пикник на пляже.

Просмотров: 1872 | Добавил: admin | Теги: поездки, на море, Азовское море, курорт, Приморск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.