Главная » 2013 » Апрель » 4 » Геническ
15:01
Геническ
Отдых в Геническегеническ
Стоимость проезда из Днепропетровска

200 гривен
Развоз пассажиров по турбазам


  Геническ - небольшой город в Херсонской области, районный центр, расположенный на побережье Азовского моря. Основан в 1784 г. в районе мест добычи поваренной соли. В городе есть железнодорожная станция, автостанция, морской порт.

  Геническ порадует туристов обилием фруктов и овощей, чистым воздухом и прекрасными морскими пейзажами. Благоприятные для оздоровления людей климатические данные дополняются большими запасами иловых сульфидных грязей Соленого и Сивашского озер, многих лиманов, а также месторождениями сопочных грязей псевдовулканических сопок.
Ласковое солнце подарит чудесный загар, а море, содержащее йод, бром и ряд других полезных
химических элементов, исцелит заболевания щитовидной железы, кожи, верхних дыхательных путей, залечит душевные раны и разбудит самые романтические струны Вашей души.

  Практически все частные дома находящиеся возле моря переоборудованы под мини-гостиницы. Выбор довольно конкурентен из-за низких цен по сравнению с Арбаткой, плюс недорогой рынок. Частный сектор порадует гостеприимством и уютом, а гостиничные комплексы удивят Вас изысканным интерьером.

  На побережье расположено большое количество пансионатов, баз отдыха, детских оздоровительных лагерей. На Ваш выбор - услуги и проживание, соответствующие Вашим возможностям, от самых демократических цен, до комфорта высшего класса. А на городском пляже Вам предложат целый комплекс оздоровительных, развлекательных и торговых услуг.

  Достопримечательности. В городе функционирует бюро путешествий и экскурсий. Объектами туризма являются монумент «Дружба», сооруженный в честь дружбы украинского, русского и грузинского народов и краеведческий музей. Обязательно посетите уникальный краеведческий музей с панорамами острова Бирючего, редкостными экспонатами древнего мира и экспозициями изобразительного искусства. В популярном кафе для детей «Изумрудный замок», которое отличается оригинальным дизайном и интерьером, можно попасть в сказку и встретиться с любимыми персонажами детских книг. Не забудьде про парк культуры и отдыха им.Т.Г. Шевченко, где Вас ждут аттракционы и развлекательные программы. А на День рыбака на пропустите городской фестиваль «Рыбацкая удача»! Вы увезете с собою призы, подарки и незабываемые впечатления от конкурса «Боди-арт на Азовском побережье», шоу «Морячка года», «Мистер Морской волк» и захотите сюда вернуться снова и снова!

  Для любителей рыбной ловли есть большое количество лиманов и озер. Море также радует изобилием рыбы - от креветки до осетровых. Пляж. На побережье много песчаных и песчано-ракушечных пляжей. Благодаря неглубокому побережью вода в море прогревается до 30 градусов тепла, так что лучшего места для оздоровления и отдыха Ваших детей не найти!

  Климат Геническа и его районов умеренный, переходный с морского к континентальному. Лето теплое, солнечное, cyxoе. Средняя температура воздуха летом +28С. За год выпадает 700 мм осадков. Число часов солнечного сияния 2350 в год . Купальный сезон длится с мая по сентябрь. Средняя температура воды +22С, сивашская в летние месяцы прогревается до +42С.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1804 | Добавил: admin | Теги: Азовске море, поездки, Геническ, на море, курорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.