Главная » 2013 » Апрель » 5 » Кирилловка
14:51
Кирилловка
Отдых в Кирилловке Кириловка
Стоимость проезда
из Днепропетровска
 200 гривен
0631410202 0663610603 0989920205
Развоз пассажиров по турбазам

 

 

  Курорт Кирилловка, пожалуй, самое прекрасное место для отдыха на Азовском море. Мелкое, теплое море, мягкий климат побережья, уникальная природа и экосистема делают этот курорт очень привлекательным для сотен тысяч отдыхающих из Украины, России и других стран.
 
   Курортная зона отдыха Кирилловка расположена на берегу Азовского моря, возле Утлюкского и Молочного лиманов, в 42 км. от станции Акимовка Приднепровской железной дороги и в 65 км. от города Мелитополя, в Акимовском районе Запорожской области. Сегодня курорт Кирилловка - это красивый поселок городского типа, насчитывающий 3,5 тыс. жителей.
 
   К нему прилегают коса Пересыпь и коса Федотова. Коса Федотова плавно переходит в косу Бирючий остров - заповедник и президентскую дачу.

   Курортный сезон начинается в середине мая и длится до середины сентября. По количеству солнечных дней в году побережье Азовского моря не уступает Крыму, поэтому вода в море прогревается очень быстро и уже в середине мая достигает 18-20 C°, а в разгар курортного сезона (июль-август) - 26-28 C°.

   В Кирилловке можно найти отдых на любой вкус и на любые финансовые возможности. К услугам отдыхающих присутсувуют как комфортабельные базы отдыха с питанием и номерами люкс, так и дешевое жилье в палаточном городке и частном секторе пгт. Кирилловка. Также имеются санатории, пансионаты, турбазы, и детские лагеря, расположенные как на косах Пересыпь, Федотова, так и в самом пгт. Кирилловка.

  Отдых на Азовском море очень полезен для здоровья. Целебное сочетание морского и степного воздуха благоприятно влияет на дыхательную функцию легких, улучшается насыщенность крови кислородом, йодом, хромом и железом. Особенно микроклимат Азовского моря подходит детям. Кроме того, Азовское море в отличие от Черного моря более мелкое и более теплое, что создает дополнительный комфорт при купании. Пребывание на побережье способствует восстановлению и укреплению центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, верхних дыхательных путей, снижает воспалительные процессы в мышцах и суставах, а также аллергические реакции. Курорт Кирилловка богат целебными иловыми грязями Утлюкского и Молочного лиманов.

 

 

Просмотров: 2319 | Добавил: admin | Теги: Азовске море, поездки, на море, кирилловка, курорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.