Поездки в Крым

Главная » 2013 » Апрель » 4 » Алупка
18:39
Алупка
АлупкаОтдых в Алупке
Стоимость проезда из Днепропетровска
уточняйте по телефонам


  Небольшой курортный городок Алупка является частым выбором тех, кто решил провести свой отдых в Крыму. Он расположен неподалеку от Ялты - всего в 17 км.

  Климатические условия и погода

  Как и на всем Южнобережье, климат здесь схож со средиземноморским, субтропический. Горная гряда надежно защищает городок от северных ветров, поэтому здесь мягкая зима со средней температурой +4 градуса и теплое лето, средняя температура которого +24 градуса по Цельсию. Летний зной существенно освежают легкие морские бризы. Купальный сезон длится с июня вплоть до октября. Отдых в Крыму на Южном берегу актуален и приятен в любое время года. Зимой Алупка тоже пышет зеленью, хотя возвышающаяся над ней гора Ай-Петри красуется в снежной шапке.

  Пляжи

  Алупка располагает несколькими пляжами, каждый из которых имеет свои особенности. Учитывайте их, планируя свой отдых в Крыму в Алупке.
  Прямо под Воронцовским парком расположен пляж, именуемый
«Воронцовские купальни». Он удобен для тех, кто остановился для отдыха в Крыму в центральной и восточной части Алупки. Пляж галечный, с волнорезами, чистой водой.
Западнее этого пляжа есть место, популярное у активных ныряльщиков и любителей поплавать с маской – камни у скалы Айвазовского. Здесь нет оборудованного пляжа, море довольно глубокое.
  Еще дальше на запад располагается так называемый «детский пляж» - идеальное место для отыха в Крыму с детьми. Между скал разместились два «лягушатника», где дети могут довольно безопасно поплескаться. Есть и минусы: вход в воду не очень удобен – дно сформировано довольно крупными булыжниками., кроме того, когда море длительное время спокойное, то вода в «лягушатниках» застаивается. Зато этот пляж оборудован навесом, раздевалкой и бесплатным туалетом.
  Если Ваше место размещения для отдыха в Крыму в Алупке находится в районе автостанции, то пляж «лазурный берег» будет самым близким и удобным для вас. Он разделен пирсами на три отсека, вода и сам пляж чистые, имеется бесплатный туалет. До самого пляжа можно даже подъехать на машине, однако, придется заплатить за парковку. Западнее «Лазурного берега» на камнях любят отдыхать нудисты.
  Еще западнее расположен пляж, который пользуется большой популярностью среди туристов. Называется он «Черный бугор» и находится на территории санатория «Радуга». К пляжу есть удобный подъезд, достаточно места для парковки. Сам пляж естественный, что имеет как преимущества, так и недостатки, к последним относится то, что после штормов полоса пляжа становится существенно уже, и прибоем частенько наносится грязь. Плюсы его в том, что галька здесь мелкая, а по линии прибоя даже идет песок. Такие пляжи обычно нравятся тем, кто приезжает на отдых в Крыму с детьми и ищет удобное место. В сезон пляж переполнен, и свободное место отыскать можно только рано утром. Но в сентябре-октябре он практически пуст, поэтому, если вы решили провести свой отдых в Крыму в это время, то спокойно можете рассчитывать на комфортное и спокойное купание здесь.
  Пляж с запада отделяют камни, которые опять-таки обычно выбирают любители понырять.
За камнями расположен дикий пляж, он не оборудован никакими благами, покрыт галькой, но есть и большие валуны, мешающие комфортно расположиться. Тем не менее, здесь гораздо спокойнее, чем на «Черном бугре».
Далее на запад расположен пляж с забавным названием «Лягушка» (по форме большого валуна, похожего на лягушку), весьма большой, комфортабельный, новый, с насыпной галькой. Он находится под санаторием «Южнобережный» и многие его секции относятся к различным пансионатам и санаториям. Этот ляж удобен для тех, кто остановился в районе Зеленого Мыса.
  На выезде из Алупки есть еще один популярный естественный пляж, так называемый, Рыбколхоз.

  Развлечения

  Каждый, приехавший на отдых в Крыму в Алупку, найдет здесь развлечения по душе. Для молодежи здесь достаточно ночных клубов и дискотек, подкрепиться можно в одном из многочисленных баров и кафе, любители активного отдыха в Крыму будут рады посетить аквапарк «Голубой залив» ( расположен рядом с Алупкой в Симеизе) или покататься на водном мотоцикле, лыжах, банане и пр., заняться дайвингом. Свой пляжный отдых в Крыму вы можете обогатить впечатлениями, посетив Воронцовский дворец и парк, а также съездив на экскурсию, варианты которых в изобилии предлагают прямо на набережной). 

Просмотров: 900 | Добавил: admin | Теги: Черное Море, поездки, курорт, на море, Алупка, крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.