Поездки в Крым

Главная » 2013 » Апрель » 02
АлуштаОтдых в Алуште
Стоимость проезда из Днепропетровска
в Алушту 550 грн.


  Алушта – один из тех городков, с которым сразу возникает ассоциация, когда слышишь фразу «отдых в Крыму». Это один из самых близких к столице курортов (55 км от Cимферополя), среди южнобережных городов он уступает по величине только Ялте.

  Климатические условия и погода

  Климатические условия Алушты исключительно благоприятны: обилие солнечных дней, чистый целебный воздух, прозрачное море, удобные галечные пляжи, красивые густые парки. Алушта можно сравнить со сценой амфитеатра, который составляют прекрасные Крымские горы: Кастель, Чамны-Бурун, Бабуган, Чатырдаг и Демерджи. Оценить великолепие открывающихся взору видов, можно только приехав на отдых в Крым, и отдав предпочтение Алуште – воротам Южнобережья Крыма.
  Алушта надежно защищена от холодных ветров горами, и в то же время воздух здесь имеет прекрасные условия для циркуляции через перевалы Чатырдага – он постоянно свеж, в меру влажен и жарок. Зимой температура воздуха никогда не опускается до минусовых показателей, а чаще всего колеблется
... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

Отдых в Феодосии
Стоимость проезда из Днепропетровска
650 грн.


  Феодосия расположилась на берегу огромного залива, в 116 километрах от Симферополя. С юга и запада город прикрыт возвышенностью Тепе-Оба, которой заканчивается горная гряда Крымских гор, идущая от Севастополя. В южной части эта возвышенность уходит в море обрывистым мысом Ильи, а с западной ее замыкает отдельно стоящая гора Лысая. На север и восток от Феодосии простирается степная равнина.

  Климатические условия и погода

  Лето в Феодосии жаркое и сухое, но море смягчает дневной зной, а по вечерам воздух освежают легкие бризы. Побережье в этих местах мелководное, поэтому вода прогревается быстро, и купальный сезон может быть начат уже в мае, а длиться вплоть до октября.
  В Феодосии замечательные условия для отдыха в Крыму с детьми: здесь просто
... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2013 | Комментарии (0)

Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.