Поездки в Крым

Главная » 2013 » Апрель » 2 » Алушта
20:34
Алушта
АлуштаОтдых в Алуште
Стоимость проезда из Днепропетровска
в Алушту 550 грн.


  Алушта – один из тех городков, с которым сразу возникает ассоциация, когда слышишь фразу «отдых в Крыму». Это один из самых близких к столице курортов (55 км от Cимферополя), среди южнобережных городов он уступает по величине только Ялте.

  Климатические условия и погода

  Климатические условия Алушты исключительно благоприятны: обилие солнечных дней, чистый целебный воздух, прозрачное море, удобные галечные пляжи, красивые густые парки. Алушта можно сравнить со сценой амфитеатра, который составляют прекрасные Крымские горы: Кастель, Чамны-Бурун, Бабуган, Чатырдаг и Демерджи. Оценить великолепие открывающихся взору видов, можно только приехав на отдых в Крым, и отдав предпочтение Алуште – воротам Южнобережья Крыма.
  Алушта надежно защищена от холодных ветров горами, и в то же время воздух здесь имеет прекрасные условия для циркуляции через перевалы Чатырдага – он постоянно свеж, в меру влажен и жарок. Зимой температура воздуха никогда не опускается до минусовых показателей, а чаще всего колеблется
в районе 10 градусов по Цельсию, поэтому Алушта – прекрасный выбор для тех, кто решил провести свой отдых в Крыму не в сезон. Что же касается моря, то температура воды в летний сезон не опускается ниже 20 градусов по Цельсию. Купальный сезон в Алуште длится с мая по октябрь.

  Пляжи

  В Алуште пляжи выглядят примерно одинаково: естественные насыпи сланцевого песка и мелкой гальки искусственно дополняются крупной галькой, в глубь моря уходят волнорезы, над пляжем располагается бетонная набережная, над которой нависают склоны гор. Увы, но без волнорезов и насыпной крупной гальки, пляжи смывало бы волнами при каждом шторме, поэтому их присутствие продиктовано необходимостью, хотя и нарушает естественную картину красоты южнобережной природы. И все же Ваш отдых в Крыму в Алуште станет незабываемым, поскольку городок буквально утопает в парках из экзотических вечнозеленых растений. На любом пляже под набережной, отплыв от берега и обернувшись на него, Вы сможете увидеть картину невероятной красоты: величественные горы, нависшие над морем сплошь покрыты зеленым ковром из кипарисов и других деревьев.
  Городской пляж за известной колоннадой на набережной довольно большой и оборудован всем необходимым. Однако, скучкованность людей на нем весьма высока. Далее на востоке от него располагаются дикие и менее благоустроенные, не слишком ухоженные пляжи, которые любят нудисты. Западнее колоннады вплоть до Рабочего уголка идет ряд пляжей, в основном, принадлежащих различным здравницам, вход на них осуществляется по санаторным книжкам или по договоренности с охраной. Покрытие пляжей мелкогалечное, море чистое, инфраструктура развита хорошо.
  За причалом «Рабочий уголок» расположен песчаный городской пляж. Море здесь гораздо чище, чем в центре, однако дорога туда займет примерно полчаса пешком, если Вы разместитесь на отдых в Крыму Алуште в центральной и восточной ее части. Если Вы остановитесь ближе к Рабочему уголку, то этот пляж будет наиболее удобным для Вас, а также пляжи, расположенные далее на запад. Там есть также пляжи санаториев и дикие – ближе к подножию горы Кастель.

  Развлечения в Алуште

  Инфраструктура развлечений в Алуште предоставит Вам спланировать и организовать свой отдых в Крыму по своему вкусу. Всевозможные ночные клубы и дискотеки под открытым небом, все виды водных аттракционов прямо на пляжах, аквапарк «Миндальная роща», расположенный прямо на крыше здания (!). Кафе, бары и рестораны от бюджетных до изысканных. Точки продажи экскурсионных туров прямо на набережной. Аквариум, расположенный возле остановки троллейбуса, порадует не только детей. Для любителей истории будет интересно посетить руины древней крепости Алустон.

Просмотров: 832 | Добавил: admin | Теги: Черное Море, поездки, на море, крым, Алушта, курорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.