Поездки в Крым

Главная » 2013 » Апрель » 3 » Симеиз
20:27
Симеиз
СимеизОтдых в Симеизе
Стоимость проезда из Днепропетровска
уточняйте по телефонам


  Симеиз по праву считается одним из лучших крымских курортов, одним из самых любимых и популярных мест отдыха в Крыму. Располагается он сразу за Алупкой, практически сливаясь с ней. Это на редкость живописное место примечательно тем, что окружено причудливыми очертаниями гор: будто выгнувшей спину Кошки, Скалы Панеа, Лебединого Крыла и Дивы, грациозно выступающей из моря. А над самим поселком возвышаются гора Ат-Баш (Лошадиная голова) и обрывы Ай-Петри.

  Климатические условия и погода

  Симеиз отличается сухим и теплым климатом, даже более мягким, чем в Ялте – зимой теплее, а летом не так жарко. Вода Голубой бухты имеет удивительный бирюзовый оттенок, который не тускнеет и радует глаз в любое время года. Многие решают провести свой отдых в Крыму здесь, потому что такого чистой воды и удобного галечного пляжа нет больше нигде.

   Пляжи

  Действительно, здесь все пляжи покрыты мелкой галькой, что очень удобно для отдыха. Но каждый пляж имеет некоторые особенности.
  Пляж у скалы Дива – самое комфортное и уютное местечко для отдыха в Крыму у моря в Симеизе, оборудован туалетом, душем, раздевалками, при этом бесплатный. Рядом на набережной есть несколько кафе. Водные развлечения представлены в ассортименте: и дайвинг, и водный мотоцикл, и банан, и катамараны.
За скалой Дива (обогнуть ее можно на катамаране) приютился маленький уютных бесплатный пляж рядом с другим – комфортабельным, но частным, вход на который закрыт. Тем не менее, этот небольшой уголок может стать отличным местом для полноценного пляжного отдыха в Крыму: и чистота моря, и целебность воздуха, и прекрасные виды Вам обеспечены. Визит туда прекрасно разнообразит и оживит Ваш отдых.
Ближе к горе Кошка есть еще два пляжа, путь к ним идет вниз по крутому склону по узким дорожкам, покрытие – крупная галька и валуны. Однако, здесь существенно меньше людей, а обломки скал и валуны создают уютные уединенные бухточки.

  Развлечения

  Для комфортного отдыха в Крыму в Симеизе здесь есть все: многочисленные кафе и бары с самой разнообразной кухней, дискотеки, всевозможные аттракционы, экскурсионные бюро, магазины, рынок, почта, автовокзал. Здесь находится замечательный аквапарк «Голубой залив» - первый, построенный на территории Крыма.
 Если Вы хотите удалиться от шума и суеты и провести свой отдых в Крыму в тихом уютном уголке, в тени парковых аллей вдыхать неповторимый аромат хвои, нежиться под лучами яркого солнышка, слушая песню прибоя, то Симеиз может стать хорошим выбором. Кроме того, здесь Вы можете прикоснуться к многовековым тайнам Крыма, ведь Симеиз – весьма интересное место и с исторической точки зрения.

Просмотров: 848 | Добавил: admin | Теги: Симеиз, Черное Море, поездки, на море, крым, курорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поездки на море из Днепропетровска осуществляются комфортабельными микроавтобусами.